仿站低至300元,新聞自媒體

            王洪斌任張家界市委副書記

            編輯/2021-04-25/ 分類:何春智能/閱讀:
            據新湖南客戶端消息,4月24日上午, 張家界 ( 000430 , 股吧 )市委召開全市領導干部大會。湖南省委組織部分管日常工作的副部長肖百靈出席會議并宣布省委關于張家界市有關領導干部調整的決定: 王洪斌同志任中共張家界市委委員、常委、副書記。 新京報記者注 ...

            據新湖南客戶端消息,4月24日上午,張家界(000430,股吧)市委召開全市領導干部大會。湖南省委組織部分管日常工作的副部長肖百靈出席會議并宣布省委關于張家界市有關領導干部調整的決定:王洪斌同志任中共張家界市委委員、常委、副書記。

            新京報記者注意到,王洪斌曾于2015年6月獲“全國優秀縣委書記”稱號。

            王洪斌(資料圖)

            據公開簡歷,王洪斌生于1967年1月,1987年畢業于湖南農學院常德分院,早期在岳陽市華容縣工作了19年,先后在3個鄉鎮做過黨委書記,后歷任華容縣委常委、三封寺鎮黨委書記、縣委宣傳部部長、副縣長等職。

            2006年,王洪斌調任平江縣委常委、副縣長,2007年任平江縣縣長,2013年出任平江縣委書記。

            據《湖南日報》報道,2013年12月17日晚,時任平江縣委書記王洪斌接到岳陽市委主要領導一個電話,告知省委決定他赴衡陽縣擔任縣委書記,第二天趕到省委組織部報到。

            據介紹,當時衡陽縣經歷了“衡陽破壞選舉案”,干部士氣低落,各項工作被動不前。王洪斌來到衡陽縣,走訪調研中感到,必須打擊違法亂紀,清除模糊認識,重塑政治生態,匡正風氣。

            據報道,王洪斌從自身做起,要求別人做到的自己首先做到。他有事回長沙和岳陽,自掏腰包購票坐高鐵;家鄉的朋友、同事來看望他,一律自己掏錢安排。他不收受禮物紅包,不給人封官許愿,不在外吃一餐非接待用餐。王洪斌的妻子從岳陽來衡陽看他,都是自己乘車,從不要公車接送,自己買菜煮飯,在宿舍里吃飯,默默地用行動支持丈夫廉潔從政。

            有段時間,衡陽縣少數干部群眾傳言“王書記是來‘鍍金’的,過不了多久就會拍拍屁股走人”,王洪斌說,一個領導不能有臨時工想法,在一個地方干什么事應當有長遠思路,堅持不懈,久久為功,做成一些事。

            《湖南日報》報道稱,王洪斌上任衡陽縣委書記一年多,帶來當地經濟社會發展新氣象、政治文化生態新局面。

            2015年6月,王洪斌獲“全國優秀縣委書記”稱號。

            5個月后,2015年11月,王洪斌被提名為衡陽市副市長人選,2016年1月出任衡陽市副市長,并繼續兼任衡陽縣委書記。

            2016年11月,王洪斌調任湖南省紀委常委,次年2月同時擔任湖南省監察廳副廳長,2018年1月任湖南省紀委監委秘書長、辦公廳主任。

            2018年7月,王洪斌調任株洲市委副書記,至此番調整。

            今年3月,原任張家界市委書記虢正貴調任湘西州委書記;張家界市市長劉革安任張家界市委書記。

            王洪斌簡歷

            王洪斌,男,漢族,1967年1月生,大學文化,湖南省華容縣人,1987年7月參加工作,1986年6月加入中國共產黨。

            1984.09-1987.07湖南農學院常德分院農學專業大專班學生

            1987.07-1989.01華容縣新洲鄉團委書記

            1989.01-1990.01華容縣農業工作站干部

            1990.01-1991.08共青團華容縣委干部

            1991.08-1993.05共青團華容縣委副書記

            1993.05-1993.11華容縣南山鄉黨委副書記

            1993.11-1995.02華容縣江洲鄉黨委副書記、政府鄉長

            1995.02-1995.09華容縣塔市驛鎮黨委副書記、政府鎮長

            1995.09-1998.09華容縣東山鄉黨委書記

            1998.09-2001.04華容縣注滋口鎮黨委書記(2000.08-2002.12中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學員)

            2001.04-2002.02華容縣三封寺鎮黨委書記、縣長助理

            2002.02-2002.11中共華容縣委常委、三封寺鎮黨委書記

            2002.11-2004.12中共華容縣委常委、宣傳部長

            2004.12-2006.04中共華容縣委常委、政府常務副縣長

            2006.04-2007.01中共平江縣委常委、政府常務副縣長

            2007.01-2013.03中共平江縣委副書記、政府縣長

            2013.03-2013.12中共平江縣委書記

            2013.12-2015.11中共衡陽縣委書記

            2015.11-2016.01中共衡陽縣委書記、衡陽市人民政府副市長候選人提名人選

            2016.01-2016.07衡陽市人民政府副市長、衡陽縣委書記。

            2016.07-2016.11湖南省衡陽市人民政府副市長;

            2016.11-2017.02湖南省紀委常委;

            2017.02-2018.01湖南省紀委常委,省監察廳副廳長;

            2018.01-2018.07湖南省紀委常委、省監察委員會委員,省紀委、省監委秘書長、辦公廳主任;

            2018.07-2021.04湖南省株洲市委副書記、市委黨校(市行政學院)校(院)長;

            2021.04湖南省張家界市委副書記。

            TAG:
            閱讀:
            擴展閱讀:
            下一篇:沒有了 上一篇:鐘南山:正全力研發針對變異毒株的疫苗
            廣告 330*360

            推薦文章

            Recommend article
            廣告 330*360

            熱門文章

            HOT NEWS
            • 周榜
            • 月榜
            廣告 330*360
            仿站低至300元,新聞自媒體
            何春國際資訊網
            微信二維碼掃一掃
            關注微信公眾號
            新聞自媒體聯系QQ:327004128 郵箱:327004128@qq.com Copyright © 2015-2017何春國際資訊網 版權所有
            二維碼
            意見反饋 二維碼
            好吊色永久免费视频