仿站低至300元,新聞自媒體

            廣州副市長林道平、云浮市長王勝,擬任地級市市委書記

            編輯/2021-04-29/ 分類:何春智能/閱讀:
            近日,廣東省委組織部發布省管干部任前公示通,其中 ,廣州副市長林道平、云浮市長王勝,同時擬任地級市市委書記。 林道平,1966年7月生(54歲),廣東汕頭人,1988年6月參加工作,1985年6月入黨,學歷省委黨校研究生(經濟學專業)、高級管理人員工商管理碩 ...

            近日,廣東省委組織部發布省管干部任前公示通,其中,廣州副市長林道平、云浮市長王勝,同時擬任地級市市委書記。

            林道平,1966年7月生(54歲),廣東汕頭人,1988年6月參加工作,1985年6月入黨,學歷省委黨校研究生(經濟學專業)、高級管理人員工商管理碩士。曾任廣州市政府副秘書長,天河區委副書記、區長,天河區委書記,2019年7月任現職。

            資料圖

            林道平在廣州市政府領導班子中,負責規劃、自然資源、生態環境、住房和城鄉建設、交通運輸、水務、城市管理、綜合執法、港務、林業和園林方面工作。

            王勝,1968年3月生(53歲),山東陽谷人,1989年6月參加工作,1989年1月入黨,學歷在職研究生(中山大學企業管理專業)、經濟學碩士。曾任惠州市委常委、常務副市長,2016年6月任現職。

            資料圖

            林道平簡歷

            林道平,男,漢族,1966年7月出生,漢族,廣東澄海人,1988年6月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷(省委黨校經濟學專業),中山大學高級管理人員工商管理碩士學位。

            1984年9月-1988年6月,華南農業大學農學系茶學專業學習;

            1988年6月-1989年12月,廣州市土產茶葉公司茶廠生產技術股股長;

            1989年12月-1996年1月,廣州電視臺辦公室、人事部副主任科員、主任科員(其間:1991年7月-1992年1月,在花縣花山鎮龍口村參加社教;1993年2月-1995年12月兼任廣州電視臺團委副書記);

            1996年1月-1997年3月,廣州電視臺團委書記;

            1997年3月-1997年4月,廣州電視臺教育節目部副主任;

            1997年4月-1998年12月,廣州市委政策研究室財貿處副調研員(其間:1994年9月-1997年7月,在省委黨校在職研究生班經濟學專業學習);

            1998年12月-2000年9月,廣州市委政策研究室財貿處副處長;

            2000年9月-2001年8月,廣州市委政策研究室財貿處處長;

            2001年8月-2003年11月,廣州市委政策研究室城市發展處處長(其間:2002年9月-2003年1月,參加在中國人民大學、英國牛津大學聯合舉辦的廣州市首屆高級公務員公共行政管理知識專題研究班學習);

            2003年11月-2008年7月,廣州市人民政府辦公廳副主任、黨組成員;

            2008年7月-2012年3月,廣州市人民政府副秘書長、辦公廳黨組成員(其間:2008年10月-2010年12月,在中山大學管理學院高級管理人員工商管理碩士專業學習;2010年2月-2011年1月,兼任廣州亞殘運會組委會副秘書長);

            2012年3月-2012年4月,廣州市天河區委副書記、區人民政府副區長、代理區長、黨組書記;

            2012年4月-2015年9月,廣州市天河區委副書記、區人民政府區長、黨組書記;

            2015年9月-2015年10月,廣州市天河區委書記、區人民政府區長、黨組書記;

            2015年10月-2016年9月,廣州市天河區委書記、區人民政府區長、黨組書記、區人民武裝部黨委第一書記;

            2016年9月-2019年7月,廣州市天河區委書記、區人民武裝部黨委第一書記;

            2019年7月任廣州市副市長。

            王勝簡歷

            王勝 男,漢族,1968年3月生,山東陽谷人,1989年1月加入中國共產黨,1989年6月參加工作,中山大學管理學院企業管理專業畢業,研究生學歷,經濟學碩士。

            1985.09—1989.06 中山大學管理學院審計學專業學習

            1989.06—1993.07 省物價檢查所科員(其間:1990.09—1993.06 中山大學管理學院企業管理在職研究生班學習,獲經濟學碩士學位)

            1993.07—1995.07 省物價檢查所辦公室副主任

            1995.07—1997.09 省物價檢查所綜合指導科科長(其間:1996.03—1997.02連南縣大麥山鎮后洞管理區農村基層組織建設工作隊)

            1997.09—2001.01 省物價檢查所辦公室主任、助理調研員(其間:1999.12—2000.12省第一批高層次管理人才出國培訓班赴美國馬薩諸塞州大學波士頓分校進修一年)

            2001.01—2001.03 省物價局價格成本調查隊副隊長

            2001.03—2002.11 省物價局辦公室副主任

            2002.11—2004.12 惠東縣副縣長

            2004.12—2006.10 惠東縣委副書記

            2006.10—2007.01 惠東縣委常委、紀委書記

            2007.01—2007.04 博羅縣委副書記,副縣長、代縣長

            2007.04—2009.02 博羅縣委副書記、縣長

            2009.02—2009.03 博羅縣委書記

            2009.03—2012.01 博羅縣委書記、縣人大常委會主任

            2012.01—2012.02 惠州市副市長、市政府黨組副書記、博羅縣委書記

            2012.02—2015.09 惠州市副市長、市政府黨組副書記

            2015.09—2016.04 惠州市委常委,副市長、市政府黨組副書記

            2016.04—2016.05 云浮市委副書記,副市長、代市長

            2016.05—2016.06 云浮市委副書記,副市長、代市長,市人民政府黨組書記

            2016年6月任云浮市委副書記,市長,市人民政府黨組書記。

            TAG:
            閱讀:
            下一篇:沒有了 上一篇:中國空間站天和核心艙發射升空
            廣告 330*360

            推薦文章

            Recommend article
            廣告 330*360

            熱門文章

            HOT NEWS
            • 周榜
            • 月榜
            廣告 330*360
            仿站低至300元,新聞自媒體
            何春國際資訊網
            微信二維碼掃一掃
            關注微信公眾號
            新聞自媒體聯系QQ:327004128 郵箱:327004128@qq.com Copyright © 2015-2017何春國際資訊網 版權所有
            二維碼
            意見反饋 二維碼
            好吊色永久免费视频